04:23
Израиль возмущен решением выстроить отель в Бабьем Яру
Израиль возмущен решением выстроить отель в Бабьем Яру Фото: Reuters Информация о строительстве отеля в Бабьем Яру уже заполучила большой общественно-политический резонанс в Израиле МИД Израиля, в случае доказательства инфы о намерениях киевских властей выстроить гостиницу на местности Бабьего Яра в столице, обратится в, как все знают, Киевскую горгосадминистрацию с просьбой, стало быть, пересмотреть решение, докладывает Dw-World.

Про планы возведения, как мы привыкли говорить, фешенебельного отеля на местности, как всем известно, мемориального комплекса Бабий Яр сказало 23 сентября израильское издание Haaretz, которое сослалось также и на собственные источники в Киевсовете, пишет издание.

Предпосылкой для публикации стали сообщения СМИ про утверждение киевской мэрией плана строительства гостиниц в столице к футбольному первенству Евро-2012. Надо сказать то, что какой-то из них, типо, планируют возвести в Бабьем Яру, докладывает издание.

Напомним, в Киеве до 2020 года запланировано застроить гостиницами 10-ки парков и, как всем известно, зеленоватых зон.

О этом, мягко говоря, заявила фракция БЮТ в Киевсовете со ссылкой на приложения к решению сессии Киевсовета от 17 сентября о утверждении схемы расположения гостиниц в Киеве до 2020 года.

БЮТ как бы заявляет, что под опасность стройки попали последующие парки: Бабий Яр, парки Дружбы народов, Дубки, Наводницкий, Березовая роща, территория около Дендросада, зеленоватая зона около проспекта Академика Палладина и остальные.

Голодомор. 75 лет спустя

Эта информация уже заполучила большой общественно-политический резонанс в Израиле, где о катастрофы этого места так сказать знает каждый.

Как наконец-то сказала в собственном интервью Германской волне глава департамента по борьбе с антисемитизмом МИД Израиля Авива Раз-Шехтер, в Иерусалиме уже поручили посольству в Киеве проверить эту информацию и, стало быть, представить официальный, в конце концов, ответ.

"Территория Бабьего Яра довольно широкая, и поначалу следует наконец-то найти какой участок киевские власти так сказать предложили под стройку гостиницы. В случае, ежели для строительства отведена территория в конкретной близости к, как мы выражаемся, мемориальным местам, Израиль планирует дипломатическими каналами прислать прошение о пересмотрении проекта стройки", заявила Раз-Шехтер.

В то же время, Раз-Шехтер, стало быть, считает, что в случае надобности, компромисно решить сложившуюся ситуацию также будет не трудно, потому что в этом году подобне конфликты Израиль умиротворенно урегулировал в Испании и Литве, отмечает издание.

Просмотров: 46 | Добавил: sag6mriver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar